Брезаола рустика (Bresaola Rustica)

357,00
р.
Брезаола - это малосольная говядина длительного ферментированоого созревания, которая вызревает на протяжении 6 месяцев, пока не становится более твёрдой и не приобретает характерный темно-рубиновый цвет. Тонко нарезанная брезаола имеет сложный изысканный вкус и сладковатый терпкий запах характерный для хамона. Данный изысканный продукт требует особого подхода к дегустации. Толщина ломтиков должна быть не больше 0,8 мм. Только таким образом возможно оценить мягкость и аромат деликатеса. Рекомендуется жевать её медленно, так ваш язык воспримет все ее тонкости. Едят брезаолу самостоятельно, а также сбрызнув оливковым маслом, лимонным соком или бальзамическим кремом.

Итальянские хозяйки с удовольствием применяют брезаолу в качестве компонента многих блюд. Она отлично вписывается в состав брускетт. Из неё делают превосходное карпаччо. Салат из рукколы, томатов, брезаолы и пармезана, в сочетании с оливковым маслом, не оставит равнодушным ни одного гурмана. Также она замечательно гармонирует с бобовыми, овощами (перец, кабачки) и фруктами (инжир, груша, гранат, черный виноград).
Правильным напитком для пары с брезаолой считается ароматное сухое белое вино, которое полностью раскрывает все пряные ноты продукта.
Брезаола не является колбасой и содержит минимальное количество жиров. Это обстоятельство делает её отличным продуктом для людей, придерживающихся низкокалорийных диет, а также для тех, кто страдает повышенным уровнем холестерина. Вяленая говядина очень богата белками с высокой биологической ценностью. Поэтому она часто выступает как компонент диет спортсменов и худеющих. Из минеральных веществ в брезаоле содержится значительное количество железа (в 100 г 30% дневной нормы). Её рекомендуют как продукт для профилактики анемии. Наличие калия (10,74% ДН) и фосфора (24% ДН) благоприятно влияет на поддержание здорового состояния костной ткани. А витамины группы В, способствуют правильному функционированию нервной системы и процессов обмена веществ.

Это 100% натуральный продукт! Без пищевых добавок, усилителей вкуса,
красителей и ГМО! Выдержка продукта в условиях натуральной ферментации
составляет 6 месяцев.

Перед дегустацией продукт необходимо выдержать в комнатной температуре 1,5-2
часа.

В состав входит: максимального качества мраморная говядина Black Angus Prime,
морская соль, свежие средиземноморские травы и специи, сухое красное испанское вино.
.
Срок хранения: 60 дней (в вакуумной упаковке при температуре 0 - +7 °C)
В нарезке в вакуумной упаковке: 100гр.
Click to order
Total: 
Внимание! Заказы принимаются до 22:30
Имя
Телефон
Варианты доставки
Адрес
*Данное поле заполняется, если вы выбрали доставку курьером!
Время доставки
Укажите пожалуйста время, в которое Вы хотели бы получить заказ (мы работаем с 11:00 до 23:00)
*Данное поле заполняется, если вы выбрали отложенную доставку!
Введите промокод
Made on
Tilda